Chronik

Jahr Teilnehmer/Platzierungen Beste(s) Kost├╝m(e)
2024 1. Platz1. Ball-B├Ąndiger
2. Platz2. WSV Rot-Wei├č
3. Platz3. SV Pankow 96
4. Holylakers
5. Volleyb├Ąrenbande
6. VFB Friedrichshain
7. TVNO I
8. Disney Allstars
9. TVNO II
10. The Legends
„Die Putzfrau“
Bestes Kost├╝m - Die Putzfrau
2023 1. Platz1. SSV Rotation Mitte
2. Platz2. TVNO I
3. Platz3. SV Pankow 96
4. The Legends
5. Pille Palle
6. Karower Dachse
7. SG M├╝hlengrund
8. TVNO II
9. Club der dichten Toten
10. TVNO Jugend
„Batman“ (Mirko B.)

Bestes Kost├╝m Batman

2022 Wegen Corona fand

kein Turnier statt!!

2021 Wegen Corona fand

kein Turnier statt!!

2020 Space Ballet
WSV Rot-Wei├č
Mix Tape
SV Pankow 96
FSV StrauchwieseSG M├╝hlengrund
TVNO I & II

2017 1. Platz1. Notaufnahme F’hain
2. Platz2. SV Pankow 96
3. Platz3. TVNO I
4. Pflegestufe 1
5. SG M├╝hlengrund
6. TVNO II
7. TVNO Turner
8. TVNO Jugend
2015 1. Platz1. Transenpower
2. Platz2. KSV 90
3. Platz3. SV Pankow 96
4.TVNO II
5. TVNO I
6. Power Ranger
7. TVNO III
8. TVNO Turner
„Der Gepard“

Bestes Kost├╝m Gepard

2014 1. Platz1. TVNO I
2. Platz2. Schattenmeister
3. Platz3. SV Pankow 96
4.TVNO III
5. Sechs Drugs & Rock’n Roll
6. Pins & Pearls
7. Die Sechs(iger)
8. TVNO Jugend I
9. TVNO Jugend II
10. TVNO Turner
„ALF“(Mirko B.)

Bestes Kost├╝m Alf

2013 1. Platz1. SG M├╝hlengrund
2. Platz2. SV Pankow 96
3. Platz3. TVNO I
4. TVNO II
5. TVNO III
1. Platz1. SSV Rudow
2. Platz2. TVNO Jugend I
3. Platz3. TVNO Jugend II

„Der Schotte“Bestes Kost├╝m Schotte

2012 1. Platz1. Die Gl├╝ckw├╝rstchen
2. Platz2. SV Pankow 96
3. Platz3. Reife Frauen ab 50
4. Schattenmeister
5. KSV 90
6. SG M├╝hlengrund
7. TVNO Mixed II
8. TVNO Mixed I
9. Volley Devils
„Das Lego-M├Ąnnchen“(Anja K.)
Bestes Kost├╝m Lego M├Ąnnchen
2011 1. Platz1. TVNO I
2. Platz2. SV Pankow 96
3. Platz3. TVNO II
4. Schattenmeister
5. KSV 90
6. SG M├╝hlengrund
7. TVNO III
„Der Wei├če und der Schwarze Schwan“
(v.l.n.r. Robert H. & Alex F.)

Bestes Kost├╝m Schwan

2010 1. Platz1. TVNO III
2. Platz2. KSV 90
3. Platz3. TVNO I
4. SV Pankow 96
5. Schattenmeister
6. Veitclub
7.TVNO II
8. Volley Devils
„Die r├Âmischen G├Âttinnen“
(v.l.n.r. Nicole S. & Miriam W. & Judith G.)
Bestes Kost├╝m r├Âmische G├Âttinnen
2009 1. Platz1. TVNO I
2. Platz2. Die Kammerj├Ąger
3. Platz3. Die Unglaublichen
4. KSV 90
5. Mittellos United Dresden
6. SV Pankow 96
7. TVNO II
8. SG Nordring
9. TVNO Jugend II
10. TVNO Jugend I
„Die Rotk├Ąppchen“
(v.l.n.r. Nicole S. & Miriam W.)Bestes Kost├╝m Rotk├Ąppchen
2008 1. Platz1. TVNO Mixed II
2. Platz2. Mittellos United Dresden
3. Platz3. SG Nordring
4. Der Zwerg & die 7 Flittchen
5. Full House
6. KSV 90
7. TVNO Mixed I
8. WinniePuh
9. Die Kleinen &┬á Die Gro├čen
10. TVNO Turner
„Der Sumo-Ringer“(Mirko B.)

Bestes Kost├╝m Sumo-Ringer

2007 TVNO Mixed I
TVNO Mixed II
SV Pankow 96
TVNO Jugend I
Mittellos United Dresden
SG Nordring
KSV 90
TVNO Jugend II
Volley Showballett
„Der Barbar“(Mirko B.)

Bestes Kost├╝m Barbar

2006 1. Platz1. Gr├╝n-Gelb Kaulsdorf
2. Platz2. KSV 90
3. Platz3. Mittellos United Dresden
– TVNO Mixed I
– SG Nordring
„Die C├Ąsaren“(Sven & Claudia)

Bestes Kost├╝m C├Ąsaren

2005 Absoluten Beginners
Die Acht Weisen
Fliegende Teufel
Mittellos United Dresden
SV Pankow 96
Schlusslicht
Die Unverbesserlichen
Volley Showballett
IndiTeam
Gr├╝n-Gelb Kaulsdorf
KSV 90
Lale Team
„Dick & Doof“(Mirko B.)

Bestes Kost├╝m Dick & Doof

2003 1. Platz1. SV Pankow 96
2. Platz2. Gr├╝n-Gelb Kaulsdorf
3. Platz3. KSV 90
4. TVNO Mixed II
5. TVNO Mixed I
2002 1. Platz1. Gr├╝n-Gelb Kaulsdorf
2. Platz2. Dar├čer Kiez
3. Platz3. Pefferwerk
4. KSV 90
5. SV Pankow 96
6. TVNO Mixed I
7. Mixed Helau
8. TVNO Mixed II