Jecken ans Netz – Die Chronik

Jahr Platzierungen Beste(s) Kostüm(e)
2017

1. Notaufnahme F’hain

2. SV Pankow 96

3. TVNO I

4. Pflegestufe 1

5. SG Mühlengrund

6. TVNO II

7. TVNO Turner

8. TVNO Jugend

 

2016 Turnier wurde abgesagt! Turnier wurde abgesagt!
2015

1. Transenpower

2. KSV 90

3. SV Pankow 96

4.TVNO II

5. TVNO I

6. Power Ranger

7. TVNO III

8. TVNO Turner

„Der Gepard“

Bestes Kostüm Gepard

2014

1. TVNO I

2. Schattenmeister

3. SV Pankow 96

4.TVNO III

5. Sechs Drugs & Rock’n Roll

5. Pins & Pearls

7. Die Sechs(iger)

8. TVNO Jugend I

9. TVNO Jugend II

10. TVNO Turner

„ALF“(Mirko B.)

Bestes Kostüm Alf

2013

1. SG Mühlengrund

2. SV Pankow 96

3. TVNO I

4. TVNO II

5. TVNO III

Jugend:

1. SSV Rudow

2. TVNO Jugend

„Der Schotte“

Bestes Kostüm Schotte

2012

1. Die Glückwürstchen

2. SV Pankow 96

3. Reife Frauen ab 50

4. Schattenmeister

5. KSV 90

6. SG Mühlengrund

7. TVNO Mixed II

8. TVNO Mixed I

9. Volley Devils

„Das Lego-Männchen“(Anja K.)

Bestes Kostüm Lego

2011

1. TVNO I

2. SV Pankow 96

3. TVNO II

4. Schattenmeister

5. KSV 90

6. SG Mühlengrund

7. TVNO III

„Der Weiße und der Schwarze Schwan“
(v.l.n.r. Robert H. & Alex F.)

Bestes Kostüm Schwan

2010

1. TVNO III

2. KSV 90

3. TVNO I

4. SV Pankow 96

5. Schattenmeister

6. Veitclub

7.TVNO II

8. Volley Devils

„Die römischen Göttinnen“
(v.l.n.r. Nicole S. & Miriam W. & Judith G.)
Bestes Kostüm römische Göttinnen
2009

1. TVNO I

2. Die Kammerjäger

3. Die Unglaublichen

4. KSV 90

5. Mittellos United Dresden

6. SV Pankow 96

7. TVNO II

8. SG Nordring

9. TVNO Jugend II

10. TVNO Jugend I

„Die Rotkäppchen“
(v.l.n.r. Nicole S. & Miriam W.)Bestes Kostüm Rotkäppchen
2008

1. TVNO Mixed II

2. Mittellos United Dresden

3. SG Nordring

4. Der Zwerg & die 7 Flittchen

5. Full House

6. KSV 90

7. TVNO Mixed I

8. WinniePuh

9. Die Kleinen &  Die Großen

10. TVNO Turner

„Der Sumo-Ringer“(Mirko B.)

Bestes Kostüm Sumo-Ringer

2007

– TVNO Mixed I

– TVNO Mixed II

– SV Pankow 96

– TVNO Jugend I

– Mittellos United Dresden

– SG Nordring

– KSV 90

– TVNO Jugend II

– Volley Showballett

„Der Barbar“(Mirko B.)

Bestes Kostüm Barbar

2006

1. Grün-Gelb Kaulsdorf

2. KSV 90

3. Mittellos United Dresden

– TVNO Mixed I

– SG Nordring

„Die Cäsaren“(Sven & Claudia)

Bestes Kostüm Cäsaren

2005

– Absoluten Beginners

– Die Acht Weisen

– Fliegende Teufel

– Mittellos United Dresden

– SV Pankow 96

– Schlusslicht

– Die Unverbesserlichen

– Volley Showballett

– IndiTeam

– Grün-Gelb Kaulsdorf

– KSV 90

– Lale Team

„Dick & Doof“(Mirko B.)

Bestes Kostüm Dick & Doof

2004
2003

1. SV Pankow 96

2. Grün-Gelb Kaulsdorf

3. KSV 90

4. TVNO Mixed II

5. TVNO Mixed I

2002

1. Grün-Gelb Kaulsdorf

2. Darßer Kiez

3. Pefferwerk

4. KSV 90

5. SV Pankow 96

6. TVNO Mixed I

7. Mixed Helau

8. TVNO Mixed II

Content © 2017 TVNO Berlin

TVNO Volleyball | TVNO News | Unser Team | Neue Mitglieder | Trainingszeiten | Impressum

| Datenschutzerklaerung| Sitemap

Diese Seite ist optimiert für Firefox.